Vie associative

une équipe pour faire vivre cette "utopie concrète" !

La frat’ une fourmilière qui fonctionne grâce…

À L’ÉQUIPE PERMANENTE
Naomi Barbe médiatrice cinéma
Louise Caravati archiviste, agent du patrimoine
Antonin Jolly responsable cinéma
Christophe Joneau directeur, programmation musique
Charles Leonetout projectionniste
Guy Lussiana secrétaire-comptable
Laetitia Merigot responsable de la communication et des relations publiques, programmation danse
Alexandre Pago régisseur général
Pauline Perrier chargée Accueil-Billetterie-Boutique
Loraine Portigliatti médiatrice & technicienne arts visuels
Francis Robert agent technique
Pierre-Yves Secrétant responsable café
Sandra Tavernier responsable arts visuels
Elza Van Erps médiatrice culturelle

AUX TECHNICIENS SON
Fred Germain
Damien Bourdichon
Bruno Abrami

AUX PROFESSEURES CHARGÉES DE MISSION SERVICE ÉDUCATIF
Virginie Taghakian professeure chargée de mission actions pédagogiques (arts visuels)
Elvina Grossiord professeure chargée de mission actions pédagogiques (archives)

& AUX SERVICES CIVIQUES
Dacha soutien aux réalisations de l’imprimerie
Lilou soutien aux réalisations de l’imprimerie
Hélène soutien aux animations autour du cinéma

AU CONSEIL D’ADMINISTRATION

ARBEZ Josée activité Théâtre titulaire
BERGERET Roger activité Archives suppléant
CARON Viviane
CHEVASSUS Francis
CLEMENT Jean
COLAS Alric
DUQUET Hervé
GRENOT Mélanie Secrétaire adjointe
LAHU Géraldine Co-présidente, Secrétaire, activité Arts visuels titulaire
LAPORTE Franck
LENFANT Coline
LEGOFF Félix activité Archives titulaire
LETOURNEUX Dominique Co-président
MEY Coline
PEIXOTO Antonio Trésorier
RASSER Cédric
SCHWOERTZIG Michel
SIMON Jean-Claude Co-président

L’ENSEMBLE DES BÉNÉVOLES sans qui on ne pourrait faire tourner cette grande maison
(si nous vous avons oublié ça ne veut pas dire que vous ne comptez pas !) :

Marina Alraldi, Claude Arbez, Josée Arbez, Annick Basset, Brigitte Bastien, Sébastien Beaud, Denis Bepoix, Roger Bergeret, Richard Bonnot, Pascale Bouillier Laperrière, Rémi Caille, Viviane Caron, Dominique Chappard, Jean Clément, Alric Colas, Daniel Coudor, Zozo Déconfin, Olivier De Goër, Pierre Dupuy, Hervé Duquet, Hassan El Khoudri, Cédric Ferrazzi, Stéphane Flutet, Claudine Gavand, Karl Girard, Fabienne Girod, Claude Gimbert, Mélanie Grenot, Florent Guiennet, Nicole Jacquet, Mathieu Jeantet, Jean-Yves Joret, Pascal Lahu, Géraldine Lahu, Philippe Lahu, Catherine Laperrière, Franck Laporte, Félix Legoff, Coline Lenfant, Claudine Letourneux, Dominique Letourneux, Quentin Maussang, Françoise Mermet, Joëlle Montmorency, Patrick Montmorency, Bichette Millet, Sylvie Nachin, Benoît Noël, Antonio Peixoto, Alice Perret, Françoise Petit, Armelle Philippe, Hildegarde Pignot, Blanche Piotelat, Denis Pontarollo, Cédric Rasser, Omar Saad, Boris Saenger, Michel Schwoertzig, Manon Segura, Jean-Claude Simon, Valentin Vuaillat…

Association La fraternelle
12 rue de la Poyat
39200 Saint-Claude
Siret 334 313 418 00017
APE 9001 Z
Licences L-R-22-011315, L-R-22-011316, L-R-22-011317, L-R-22-011318
TVA FR 36 334 313 418 00017