Vie associative

une équipe pour faire vivre cette "utopie concrète" !

La frat’ une fourmilière qui fonctionne grâce…

À L’ÉQUIPE PERMANENTE

Natacha Bergamasco responsable de la boutique/art’Othèque, chargée des relations avec le public
Basile Courbayre service civique accueil et médiation autour du cinéma
Laurie Dané service civique appui aux actions de l’art’Othèque
Esméralda De Filippo régisseuse et technicienne lumière
Arnaud Douvnous projectionniste assistant de direction
Marine Egraz responsable café
Baptiste Girardot technicien son intermittent
Elvina Grossiord professeure d’histoire chargée de mission archives
Christophe Joneau directeur
Emeline Larger apprentie BTS Design Graphique
Didine L’Aubergine service traiteur
Olivier Létiévant projectionniste animateur
Laetitia Merigot responsable de la communication et des relations publiques
Anne-Laure Meyer administratrice culturelle
Camille Monfils service civique appui aux actions et productions de l’imprimerie
Antonio Peixoto responsable cinéma
Céline Pointurier agent du patrimoine chargé des archives
Loraine Portigliatti médiatrice technicienne arts plastiques
Francis Robert agent technique
Virginie Taghakian professeure chargée de mission actions pédagogiques
Sandra Tavernier responsable arts plastiques
Elza Van Erps médiatrice culturelle et café

 

 

AU CONSEIL D’ADMINISTRATION

Benoît Noël Président
Cédric Ferrazzi Trésorier et suppléant Café
Catherine Laperrière Secrétaire
Guillaume Lahaut représentant Arts plastiques et Secrétaire adjoint
Sylvie Geneste représentante Musiques et de la Commission culturelle au Bureau
Denis Bepoix délégué aux Archives
Catherine Millet représentante Café
Caroline Raymond Clément représentante Cinéma
Viviane Caron représentante Théâtre et de la Commission culturelle au Bureau
Josée Arbez suppléante Théâtre
Hervé Duquet
Roger Bergeret
Franck Laporte
Jean Clément
Pascal Geneste
Zélie Déconfin
Benoît Pasquier

L’ENSEMBLE DES BÉNÉVOLES sans qui on ne pourrait faire tourner cette grande maison
(si nous vous avons oublié ça ne veut pas dire que vous ne comptez pas !) :

Bruno Abrami, Claude Arbez, Josée Arbez, Jemaa Arroyo, Amélie Back, Annick Basset, Denis Bepoix, Fabrice Bergamasco, Roger Bergeret, Raphaël Berrez, Antony Binetruy, Richard Bonot, Pascale Bouillier Laperrière, Amin Boumra, Sylvie Buchin, Rémi Caille, Philippe Capelli, Viviane Caron, Dominique Chappard, Jean Clément, François Collin, Maëlle Colmagne, Céline Cottet-Emard, Didier Cottet, Cathy Couanon, Adèle Coudor, Zélie Déconfin, Zozo Déconfin, Carlo De Sousa, Pierre Dupuy, Hervé Duquet, Hassan El Khoudri, Annabel Fayole, Cédric Ferrazzi, Stéphane Flutet, Claudine Gavand, Fabienne Girod, Pascal Geneste, Sylvie Geneste, Claude Gimbert, Sonia Goncalvez, Thomas Grandjean, Adeline Groff, Florent Guiennet, Philippe Henry, Yannick Huyet, Nicole Jacquet, Guillaume Lahaut, Arnaud Lahu, Philippe Lahu, Catherine Laperrière, Franck Laporte, Michel Marche, Quentin Maussang, Anne-Laure Meuge, Georges Monley, Joëlle Montmorency, Patrick Montmorency, Bichette Millet, Catherine Millet, Benoît Noël, Lisa Pagani, Caroline Pageaud, Sylvie Paul, Benoît Pasquier, Eric Perretier, Colin Perrier, Françoise Petit, Armelle Philippe, Hildegarde Pignot, Blanche Piotelat, Denis Pontarollo, Claire Prigent, Emilie Renaud, Caroline Reymond Clément, Luce Robert, Guy Rougemont, Omar Saad, Mariam Sanon, , Frédéric Thomas, Marilyne Waeckel…

ASSEMBLÉE GÉNÉRALE 2019

La date vous sera bientôt communiquée.
Toutes les personnes qui le souhaitent peuvent assister à notre Assemblée Générale Ordinaire.
Les votants ainsi que les personnes qui souhaitent présenter leur candidature au Conseil d’Administration, devront être à jour de leurs cotisations 2018 et 2019.

Télécharger le rapport d’activités de l’année 2017 (AG mars 2018)